Квартира приобретена в браке, прописана жена, при разводе возможна ли продажа без согласия мужа
Квартира приобретена в браке,прописана жена,при разводе возможна ли продажа без согласия мужа
Здравствуйте Надежда!
В силу п. 1 ст. 35 СК РФ владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.
Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки (п. 2 ст. 35 СК РФ).
Подробно — https://www.garant.ru/consult/civil_law/1568488/
По всем возникшим дополнитнльным вопросам Вы можете обратиться в мой чат или любому другому юристу.