На данный момент дочь подала на меня в суд на лишения меня доли
Здравствуйте, квартира приобреталась со вместно женой по ипотеке. Ипотеку выплатили. Развелись.
Имеем дочь. На данный момент дочь подала на меня в суд на лишения меня доли. Доля на квартиру имеем 1/2 только я и бывшея супруга. В квартире на проживаю. Дочь в квартире только прописана. Вопрос могут меня лишить собственности.
Здравствуйте, Дмитрий!
При указанных в Вашем вопросе обстоятельствах Вас никто доли не лишит. Во-первых, если дочь не является сособственником она не может подать иск о принудительном выкупе доли, во-вторых, 1/2 не может быть малозначительной долей.
Желательно конечно ознакомиться с иском, может Вы что-то путаете?
Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.