Можно ли воспользовать сроком исковой давности
Кредит взят 18.05.2015года,банк не разу не подавал иск.Сейчас хотят подать в суд.Можно ли воспользовать сроком исковой давности
, Марина, г. Москва
Лилия Суровцева
Здравствуйте, Марина!
Если банк подаст исковое заявление в суд о взыскании с Вас задолженности, то Вы можете просить суд применить срок исковой давности. Но, я полагаю, что взыскатель будет действовать через судебный приказ, в таком случае Вам необходимо его своевременно получить и в течение 10 дней с момента получения направить в суд заявление об отмене судебного приказа.
Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.