Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Декрет и стаж

правда ли что по закону РФ для того чтобы женщина ушла в декретный отпуск ей необходимо 6 месяцев стажа

28 Апреля 2014, 14:02, вопрос №438472 татьяна, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 656 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Ситнова Елена
    Адвокат, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Татьяна, добрый день.

    Из Вашего вопроса не совсем понятно что Вы хотите узнать.

    Согласно ст. 122 и 260 Трудового кодекса РФ до истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
    женщинам — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него независимо от стажа работы на предприятии.  Это касается ежегодного оплачиваемого отпуска.

    Если Вас интересует когда Вы можете уйти в отпуск по беременности и родам — то такой отпуск предоставляется женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности

    28 Апреля 2014, 14:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Татьяна здравствуйте! пересылаю Вам «Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по
    беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком!» из правовой системы  " Гарант"  Возможно он Вам понадобится.

    Если будут вопросы, обращайтесь.

    С уважением, Виктор Богаченков    

    • СТАТЬЯ 14 ЗАКОНА О ПОСОБИЯХ.docx
    28 Апреля 2014, 22:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats