Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Не выплачивают з/п

Здравствуйте, у меня следующая ситуация: работала месяц в супермаркете, устроена неофициально. Хотела пойти на больничный, но мне нашли замену и уволили! Вот скоро будет полтора месяца как не рассчитывают. Я одна воспитываю трех несовершеннолетних детей, каждая копейка на счету. Что делать в данной ситуации? Заранее спасибо за помощь:)

28 Апреля 2014, 13:56, вопрос №438465 Екатерина, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 596 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    плохо что не оформляли документов о приеме — для хозяев это вариант избежать выплат.  по ТК РФ -Статья 67. Форма трудового договора[   

    Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

    Трудовой договор,не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

           Попробуйте написать заявление о факте невыплаты зарплаты и нарушении тк рф выразившемся в не оформлении документов при приеме на работу в Прокуратуру./желательно поискать доказательства вашей работы — свидетели работающие там официально либо письменные доказательства- ваши подписи на накладных и т.д/


    28 Апреля 2014, 14:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats