Должны ли платиться вечерние с 18 до 22 или это не предусмотрено если нет сменного графика?

Здравствуйте. На предприятии рабочий день с 14 до 22 у всех сотрудников. Должны ли платиться вечерние с 18 до 22 или это не предусмотрено если нет сменного графика? Спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

На предприятии рабочий день с 14 до 22 у всех сотрудников. Должны ли платиться вечерние с 18 до 22

 Необходимо знакомиться с условиями трудового договора, касающимися оплаты труда.

Что Вы имеете ввиду под «вечерними»?

Если Вы имели ввиду сверхурочную работу, то такой работой признается работа, выполняемая работником по инициативе работодателя за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени. И такая работа оплачивается в повышенном размере.