Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Протокол Административного правонарушения

Я ездил на свадьбе в колонне автомобилей и у меня были заклеены гос. номера стандартной наклейкой вечером меня остановили сотрудники ДПС и предъявили ст.12.2 ч.2 Как быть?

28 Апреля 2014, 13:37, вопрос №438434 Александр, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Не понимаю, что значит «стандартная наклейка», предположу что это табличка с надписью, частично или полностью закрывающая ГРЗ. В таком случае, действия ИДПС правомерны.

    Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

    2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

    Лишение права, или штраф неизбежен. Если убедите судью что без машины Вам ну никак, принесёте кипу положительных характеристик, дадут минимальное наказание.

    28 Апреля 2014, 13:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats