Или в пенсионный фонд, который мне начислял гражданскую пенсию?
На полученный ответ возникает второй вопрос: - размер моей военной пении рассчитан исходя из размера моего оклада, воинского звания и выслуги лет. А также ежемесячных выплат как участнику БД. Я получаю смешную пенсию за гражданскую трудовую деятельность. Отдельной доплаты в 32% от минимальной социальной пенсии ни в одном счете ни разу не видел. Или она не указывается? Куда мне обратиться с вопросом? В военкомат, в пенсионный отдел? Или в пенсионный фонд, который мне начислял гражданскую пенсию?
Здравствуйте, Валерий Васильевич! Вы получаете пенсию за выслугу лет в соответствии с Законом 4468-1.
Следовательно, повышение пенсии за выслугу лет производится, в данном случае, также ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 — 4, 8 пункта 1 статьи 3 Федерального закона «О ветеранах», — на 32 процента расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 Закона 4468-1.
Вам надо обратиться в военный комиссариат, в отделение социального обеспечения.
К страховой пенсии (без учета фиксированной выплаты) такое повышение не производится.