Машина зарегистрирована на меня( покупали в салоне, в 2014 г, весь ухоза машиной осуществляла я сама, сразу на меня оформили)
Машина зарегистрирована на меня( покупали в салоне, в 2014 г, весь ухоза машиной осуществляла я сама, сразу на меня оформили). Отец забрал ключи. Как это будет расценено?
, Ольга, г. Москва
Максим Сеничкин
Здравствуйте! При указанных обстоятельствах действия Вашего отца могут быть квалифицированы по ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение ТС без цели хищения) или по ст. 330 УК РФ (самоуправство). Оба состава преступления относятся к подследственности полиции. Однако необходимо анализировать детали произошедших событий, в том числе происхождение денежных средств на приобретение Вам автомобиля (имели ли Вы в момент приобретения ТС самостоятельный заработок, размер заработка, и пр.)