Пулевое ранение камисии ввк в госпитале небыло выписали и отправили обратно в зону сво почему не дали отпуск и почему не было заседания ввк

, Даниил, г. Ярославль
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Даниил!

Проблема в том, что в настоящее время на ВВК направляют при наличии признаков того, что военнослужащему могут поставить категорию годности В или Д, в других случаях на ВВК стараются не направлять. Отпуск по болезни предоставляется в том случае, если решением ВВК военнослужащий признан временно не годным к военной службе (категория Г).

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Даниил!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.