Здравствуйте.
Если участок принадлежит Вам, то можете запросить в Администрации градостроительный план земельного участка в соответствии со статьёй 57.3 Градостроительного кодекса РФ.
В нем будут указаны виды разрешенного использования земельного участка.
Если в основных или вспомогательных видах разрешенного использования есть автомойки, код 4.9.1.3 по классификатору видов разрешенного использования земельных участков, то сможете его выбрать, внести изменения в ЕГРН и использовать по назначению.
Если нужный Вам вид разрешенного использования земельного участка есть в условно разрешённых ВРИ, то потребуется согласие администрации в порядке статьи 39 Градостроительного кодекса РФ.
Если участок в аренде, то потребуется внесение изменений в Договор аренды.
Если Вам потребуется дополнительная консультация, можете написать мне в чат личных сообщений.
С уважением! эксперт сайта Г. А. Кураев