8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая компания должна оплатить страховку?

Пострадавшие в ДТП автомобиль застрахован в Югории, а виновник в страховой компании "ГУТА" . Собрав все нужные документы компания "ГУТА" не берется выплачивать страховку ( так как эта компания закрывается) а наша страховая к. Югория тоже не принемает документы (говорят это должна оплатить с к "ГУТА"). Подскажите куда нам обратиться и как нам действовать. ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

, Татьяна,
Владимир Ардашев
Владимир Ардашев
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Татьяна. Слышал об этой ситуации с «Гута». В идеале, за возмещением конечно надо идти в СК виновника.

Но поскольку тут.сейчас эта ситуация с закрытием.при том что лицензию никто не отзывал.

Из соглашения по ПВУ Гута-страхование не исключена, а это значит, что пока можно обращаться по прямому возмещению убытков, в свою страховую компанию по ОСАГО.

По состоянию на сегодняшний день можно обращаться в суд, идти к судебным приставам. 

Так, что как то так. Поверьте в 90-е все было сложнее, а сейчас не волнуйтесь, все нормально будет, если грамотно поведете себя.

0
0
0
0

Если я помог вам, то будьте добры плюсики)

0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Татьяна!

Вам срочно необходимо писать претензию в ГУТА, с требованием выплатить страховку, если комплект документов не принимают. то высылайте по почте с описью вложения. И прождав 20 — 30 дней подавайте в суд в рамках закона «О защите прав потребителей», при этом в иске попросите суд принять обеспечительные меры в виде ареста банковского счёта ГУТА в рамках суммы цены иска, это позволит Вам получить свои деньги. Главное поторопиться и всё грамотно оформить.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации?
Добрый день На текущий момент я бывший сотрудник компании МаксМаркет (маркетплейс) Приказ о моем увольнении был подписан 02.04.2024 Компания должна мне 38 тысяч, но деньги до сих пор не пришли. Фактически компания на грани разорения, милионные долги перед сотрудниками, перед партнёрами. Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации? Или как можно выбить деньги? Заявление в трудовую инспекцию направлено, но результата нет
, вопрос №4095141, Валерия, г. Псков
Исполнительное производство
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА, ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА, в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен, но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга, что мне делать?
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА , ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА , в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен , но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга , что мне делать ? В суд я уже писал , мне отказали так как апоеряны дни
, вопрос №4095023, Дмитрий, г. Владивосток
Наследство
Должна ли я оплачивать эти долги?
В 2020г. получила квартиру по наследству. Живу в другом городе. В квартире никто не жил. Пришла повестка в суд, я должна оплатить долги за квартиру. Но я прописана в другом месте и там плачу за ком.услуги. Должна ли я оплачивать эти долги?
, вопрос №4094928, виктория николаевна ильенкова, г. Петрозаводск
Защита прав потребителей
Как мне вернуть деньги за страховку?
1 марта 2024 года купила автомобиль 1 марта как законопослушный гражданин оформила страховку на автомобиль. В этот же день по пути до дома из автосалона загорелся чек, полетела коробка Сдали автомобиль в салон, его взяли на ремонт В итоге автомобиль не получилось отремонтировать. 22 апреля 2024 года расторгнули договор купли продажи с автосалоном. На данный момент у меня нет авто на который делалась страховка, и нет денег за страховку, так как Тинькофф считает, что не должен в таком случае вернуть мне за нее деньги ! Как мне вернуть деньги за страховку?! Возможно это?
, вопрос №4094577, Алёна, г. Нижний Новгород
1000 ₽
Гражданское право
Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
Компания должна денежную сумму. Ей был просрочен срок уплаты денежных средств. Далее компания составило гарантийное письмо, где будет уплачивать долг равными платежами с процентами за задержу в течении полугода. Поступил 1 платеж и часть второго. Никаких платежей дальше не следует. Я пишу компании свои возмущения, но пока никаких действий не делал, чтобы надавить на них и получить свои деньги. Вопрос. Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
, вопрос №4094067, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 28.04.2014