Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Какая компания должна оплатить страховку?

Пострадавшие в ДТП автомобиль застрахован в Югории, а виновник в страховой компании "ГУТА" . Собрав все нужные документы компания "ГУТА" не берется выплачивать страховку ( так как эта компания закрывается) а наша страховая к. Югория тоже не принемает документы (говорят это должна оплатить с к "ГУТА"). Подскажите куда нам обратиться и как нам действовать. ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

28 Апреля 2014, 12:53, вопрос №438383 Татьяна, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 682 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Ардашев Владимир
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Добрый день, Татьяна. Слышал об этой ситуации с «Гута». В идеале, за возмещением конечно надо идти в СК виновника.

    Но поскольку тут.сейчас эта ситуация с закрытием.при том что лицензию никто не отзывал.

    Из соглашения по ПВУ Гута-страхование не исключена, а это значит, что пока можно обращаться по прямому возмещению убытков, в свою страховую компанию по ОСАГО.

    По состоянию на сегодняшний день можно обращаться в суд, идти к судебным приставам. 

    Так, что как то так. Поверьте в 90-е все было сложнее, а сейчас не волнуйтесь, все нормально будет, если грамотно поведете себя.

    28 Апреля 2014, 13:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ардашев Владимир
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Если я помог вам, то будьте добры плюсики)

    28 Апреля 2014, 13:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте, Татьяна!

    Вам срочно необходимо писать претензию в ГУТА, с требованием выплатить страховку, если комплект документов не принимают. то высылайте по почте с описью вложения. И прождав 20 — 30 дней подавайте в суд в рамках закона «О защите прав потребителей», при этом в иске попросите суд принять обеспечительные меры в виде ареста банковского счёта ГУТА в рамках суммы цены иска, это позволит Вам получить свои деньги. Главное поторопиться и всё грамотно оформить.

    Удачи Вам!

    29 Апреля 2014, 00:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats