Как написать заявление о проверке телефона на прослушку?
Хочу проверить свой тефон на наличие прослушки. Как правильно написать заявление?
, Оксана, г. Москва
Здравствуйте! Если есть основания полагать, что сведения о Вас получают незаконно, то обращайтесь в полицию в дежурную часть. Заявление подается в произвольной форме, как письменной, так и устной.
УПК РФ Статья 141. Заявление о преступлении
1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.