Как отправить туда в часть запрос?

Здравствуйте, сын отправился служить по срочной службе в Наро-Фоминск. Прошло два месяца и пишет нам, что их отправляют на границу с Украиной. Сыну 18 лет, имеют ли право отправлять в такие опасные места? Можно ли что-то сделать? Как отправить туда в часть запрос ?

, Фарида Ахмадеева, г. Казань
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Фарида Ахмадеева!

Да, он может быть направлен туда без каких либо ограничений, так как является военнослужащим по призыву

Более подробную профессиональную  персональную консультацию по интересующему Вас правовому вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

Ссылка на мой чат:

https://pravoved.ru/lawyer/705...

Обращайтесь при необходимости

С уважением

Фарида Ахмадеева
Клиент, г. Казань
В какой форме можно отправить запрос, чтобы мы получили официальный ответ куда отправили и по какому документу?
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте а ваш сын не подписал контракт с министерством обороны? Он не указал?

Вы можете направить запрос в Министерство обороны, Командиру его воинской части, можно через военкомат с поторговаться его призывали.

Просто так не могли его направить.

В крайнем случае можете написать жалобу в Военную прокуратуру и описать ситуацию

См

Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Фарида Ахмадеева
Клиент, г. Казань
Сын говорит, что ничего не подписывал. Просит не писать жалобу иначе им попадет.
Фарида Ахмадеева
Клиент, г. Казань
Через два месяца службы могут заставить подписать контракт?
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Фарида Ахмадеева!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.