Может ли она продать автомобиль без моего ведома?
Договор купли-продажи оформлен на меня. Но Автомобиль по документам оформлен на мою гражданскую жену. Может ли она продать автомобиль без моего ведома?
Вячеслав, автомобиль, приобретенный в браке считается общим имуществом супругов. Он относится к движимому имуществу, поэтому его продажа одним из супругов подразумевает согласие второго.
С продажей недвижимого имущества, например, квартиры, проще, там требуется нотариальная форма согласия.
Если супруга без Вашего ведома распорядится автомобилем, то можете оспорить сделку.
Добрый день
В семейном праве нет понятия гражданского брака. Так как вы не состоите в законном браке, то все имущество приобретенное является личным. Таким образом автомобиль оформленный на вашу гражданскую супругу является ее личной собственностью и она может распорядится им по своему усмотрению без вашего ведома.
Чтобы оспорить данную сделку вам придется обратиться в суд, но это будет проблематично.