8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как спасти имущетсво

Добрый день!У меня такая проблема и вопрос. Моя мама взяла кредиты и не сказала об этом мужу и мне после того как на работе проихошли некие проблемы кредиты платить она не в состоянии,папа и я узнали находили деньги как могли выплачивали,но сейчас опять денег нет вообще выплачивать нечем,звонят с банков угрожают что придут приставы опишут все имущетсво,папа и мама в браке кредит она брала в браке без поручителей и всего прочего,могут ли описать все имущетсво квартиру все что в ней есть машину дачу???и можно ли спасти все имущетсво развестись им и отцу сделать на меня дарственную но есть еще утонченность отец не родной а мать родная кредиты на матери и если на меня мой неродной отец делает дарственную смогут ли описать имущество забрать и т.д???

Показать полностью
, Ольга, г. Липецк
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Отвечу коротко. В браке все кредиты считаются взятыми супругами по согласию друг друга, то есть и платить в случае чего они будут вместе. Развод тут не поможет. Единственный выход, доказывать, что данный кредит был взят тайно и без согласия отца. 

Квартиру если она единственная, забрать не могут.

А бытовую технику которая в квартире, могут и описать. Перерегистрировать её не нужно, проще просто куда то в другое место перевезти. На дачу и машину так же могут наложить арест. 

Можно всё имущество передать Вам по договору дарения. Дети не отвечают по долгам родителей. Но в этом случае банк и приставы могут посчитать такое дарение уводом имущества из под взыскания и через суд оспорить договор дарения.

Когда состоится суд по взысканию кредита пусть Ваши родители просят о снижении процентов суммы по процентам. А у приставов о рассрочке платежа. Всё обосновывайте тяжелым материальным положением.

Всего доброго. Не забудьте оценить ответ.

1
0
1
0
Роман Лопатин
Роман Лопатин
Юрист

Ольга 3 договора купли-продажи на машину дачу и квартиру ( цена каждого не больше миллиона ) все! При дарении так как это ваш не родной отец налог + сделка безвозмездная как вам выше написали !

Выдумывать ничего не надо составляете договор купли-продажи квартиры 

договор купли-продажи дачи 

договор купли продажи машины 

ЦЕНА ОТНОСИТЕЛЬНО ДАЧИ И КВАРТИРЫ ( В ДОГОВОРЕ НЕ ВЫШЕ МИЛЛИОНА) ВСЕ НИЧЕГО ПЕРЕВОЗИТЬ НЕ НАДО БУДЕТ ВЫ СТАНЕТЕ НОВЫМ СОБСТВЕННИКОМ 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можем ли что-то сделать, чтоб как-то компенсировать свои убытки?
Здравствуйте. 14 лет назад мы купили дом по расписке, очень дешево. Сразу не оформляли, так как продавала сестра собственника , а потом собственник скоропостижно скончался. На жиры улице вообще много брошенных и ненужных домов, у многих соседей также приобретены дома. Мы стали жить, облагораживать дом - провели воду, слив, сделали забор, поменяли электричество, выкорчевали весь участок, сделали несколько раз ремонт в доме, купили всю с/х технику, технику в дом, мебель, уличную мебель и детскую площадку, поменяли наземные постройки - душ, туалет. А в этом году, в апреле месяце, сошел оползень и наш дом и соседский были завалены и разрушены. Имущество ни внутри, ни снаружи, спасти не удалось - там теперь несколько метров земли вперемешку с деревьями. Можем ли что-то сделать, чтоб как-то компенсировать свои убытки?
, вопрос №4091347, Янина, г. Москва
Гражданское право
Автомобиль можно спасти при банкротстве, если он взологе у ьанка
Автомобиль можно спасти при банкротстве ,если он взологе у ьанка
, вопрос №4087334, Александр, г. Москва
Раздел имущества
Это спасет меня от раздела имушества и доходов от ИП И как ИП на патенте рассчитать свой доход?
Добрый дннь. Открыл ИП на патенте до брака, в браке взял квартиру в иптеку, жена студентка. Узнал о недостойном поведении. Хочу развестись. Есть согласие еа продажу квартиры. Если сейчас продам квартиру, закрою ИП, а развод оформлю через полгода. Это спасет меня от раздела имушества и доходов от ИП И как ИП на патенте рассчитать свой доход?
, вопрос №4075204, Наталья, г. Москва
Наследство
Что делать в таком случае чтоб спасти фирму
Ситуация такая. Есть зарегистрированный ООО при этом соучредитель умер пять лет назад а наследники в наследство вступили но при этом им безразлична фирма. В прошлом году государство дало отсрочку на год и в этом она ее заберёт. Что делать в таком случае чтоб спасти фирму.
, вопрос №4056799, Роман, г. Владивосток
Все
Здравствуйте Из-за халатного отношения сотрудников скорой помощи
Здравствуйте. Из-за халатного отношения сотрудников скорой помощи моего ребенка еле спасли другие врачи. У ребенка была рвота,скорая,которую вызывали три раза,сказала,что это обычный ротавирус,лечитесь полисорбом и смектой,что мы и делали.А после ребенок 1год и 7 месяцев упала в судорогах,с остановкой дыхания,после госпитализации реанимацией и взятия пункцией из спины ребенка,было установлено,что у нее менингит.Если бы не этот приступ,то ребенок мог не пережить.Могу я требовать моральную компенсацию? Заявление в прокуратуру и в минздрав РФ написаны.
, вопрос №4055425, Яна Владимировна, г. Томск
Дата обновления страницы 28.04.2014