С какого возраста можно продавать спички детям?
, Светлана, г. Иркутск
Денис Белоусов
Здравствуйте Светлана.
В настоящее время в России нет ограничений на продажу спичек несовершеннолетним.
Так же, существующие Правила о пожарной безопасности в Российской Федерации не предусматривают ограничений на продажу спичек и зажигалок несовершеннолетним гражданам. В них есть только ограничение о запрете продажи пиротехнических средств, лицам до 14-летнего возраста.
Спички не относятся к пиротехническим изделиям, поэтому их продажа не ограничена.