Можно ли подарить сыну часть доли в доме с правом проживания?
У меня полдома в собственности могу ли подарить часть сыну с право проживания
, Нонна Борисовна, г. Москва
Добрый день
Согласно ст.209 ГК РФ" Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Таким образом вы можете подарить долю своему сыну. Право пользования (проживания) у него возникнет автоматически вместе с правом собственности.