Можно ли вызвать мастера для вскрытия двери, если друг перестал открывать и не выходит на связь?
Здравствуйте. 05.01.2025 трое взрослых мужчин праздновали Новый год. В девять часов вечера один из приятелей пошел к себе домой, в квартиру, находившаяся по соседству. Через полтора часа другой приятель тоже стал уходить, но еще вначале он оставил свои вещи ключи и документы (паспорт) у того, кто ушел домой в 21 час. Проблема случилась в том, что тот первый не открыл дверь второму (взять свои вещи). Вот уже прошло более 12 часов, и тот так и не открывает дверь и не отвечает на звонки. Что с ним случилось непонятно. У него есть инвалидность. Может быть ему плохо, может быть он чего испугался, может быть забылся и не понимает, что происходит.
В праве ли второй друг вызвать мастера по открыванию дверей ?