Как удочерить ребенка жены, если биологический отец против?
Здравствуйте, познакомился с девушкой и у неё есть ребёнок 4 годика. Зашёл разговор на счёт удочерении, она согласилась и говорит что не против. А бывший её не даст согласие, платит алименты, но живёт в другом городе, и другой семье. Как бы можно было бы правильно сделать
Добрый день. Если он не отказывается от своего ребенка, суд не даст вам установить отцовство до тех пор, пока настоящий отец ребёнка не будет лишён родительских прав. Для лишения родительских прав, факт, то что он не проживает с ребёнком будет не достаточно.
Спасибо за вопрос.