Здравствуйте сын в драке сломал челюсть соседу полиция по факту оформили но они позже обоюдно договорились сосе идет на встречу

, Алексей, г. Братск
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Алексей, Вы не задали вопроса.

Я предполагаю, что Вы хотели узнать.

Перелом челюсти вероятнее всего «понятен» на

УК РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Уголовные дела по таким преступлениям возбуждаются без заявления потерпевшего, а по факту.

Возможно примирение в суде. В таком случае судимости не будет по нереабилитирующим основаниям.

А информация о привлечении к уголовной ответственность практически пожизненно  будет  в базе МВД.

Сколько лет Вашему сыну?

Возможны «обходы»  ст. 112 УК РФ, смотря какие были обстоятельства.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/