Наши юристы сказали, что организация "тугая" и срок может занять 3 месяца
Здравствуйте. Было ДТП. На первом зачедаии ответчики не явились ( юр.лицо и физ. лицо). У виновника не было страховки. Была со стороны истца передоставлена независимая экспертиза. На 2 заяежании ответчик не согласился с выставленноц суммой и решил провести повторную экспертизу. Наши юристы сказали, что организация "тугая" и срок может занять 3 месяца. Помогите разрбраться максимальные сроки повторной экспертизы плчде первогт заяедания сколько сотставляют, т.к. видиди, что не более 30 дней. Спасибо
Здравствуйте.
Экспертиза бывает трех видов:
Первичная — проводится непосредственно после ДТП экспертом-техником на основании заявления страховщика или потерпевшего.
Повторная — проводится в случае несогласия страховщика (потерпевшего) с выводами первичной экспертизы. Повторная экспертиза проводится иным, не проводившим первичную экспертизу экспертом-техником, по тем же вопросам и основаниям.
Дополнительная — проводится экспертом-техником по заявлению страховщика (потерпевшего) для исследования дополнительных вопросов или обстоятельств, которые не были рассмотрены в первичной экспертизе или повторной экспертизе.
Найдите другое учреждение
С, уважением
Как будет назначена экспертиза. С момента обращения