8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повестка отменили, так ли это?

Добрый день!

У меня вопрос, отменили ли повестки в военкомат?

Пришло информационное письмо, в котором сказано, что я долже явиться в течении 3 дней, в противном случаии документы будут переданы в полицию для розыска.

И можно ли написать заявление, что приду позже?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей, повестки передаются лично под роспись.

Это вытекает из положений п.3 ст. 26 Закона «О воинской обязанности и военной службе» № 53-Фз от 28.03.1998г.

«п. 3. На мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата»
и

Приказа Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400 (ред. от 29.06.2012) «О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663», который утв. "Инструкцию по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе"

«10. Оповещение граждан о явке на мероприятия, связанные с первоначальной постановкой на воинский учет, производится на основании именных списков повестками военного комиссариата в соответствии с приложением N 10 к настоящей Инструкции (далее именуются — повестки), учет которых ведется в книге учета вызова граждан, не пребывающих в запасе, в военный комиссариат ивыдачи им повесток согласно приложению N 11 к настоящей Инструкции.

Оповещение граждан, подлежащих постановке на воинский учет, осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с первоначальной постановкой на воинский учет.

Вручение гражданам, подлежащим первоначальной постановке на воинский учет, повесток производится работниками военного комиссариата или личным составом участков и штабов оповещения, развернутых в учебных целях, должностными лицами органов местного самоуправления, на которые возложено ведение первичного воинского учета, руководителями и должностными лицами организаций, ответственными за военно-учетную работу, в которых граждане работают (учатся), как правило, не позднее чем за 3 дня до назначенного срока явки на комиссию по постановке граждан на воинский учет. При этом в первую очередь на комиссию вызываются граждане, не обучающиеся в образовательных учреждениях.

Граждане, обучающиеся в образовательных учреждениях, вызываются, как правило, по группам (классам) в один день. Для этой категории граждан дни явки устанавливаются военным комиссариатом по предварительному согласованию с руководителями образовательных учреждений.

11. Граждане, вызываемые для первоначальной постановки на воинский учет, обязаны лично прибыть в военный комиссариат (на призывной пункт), имея при себе соответствующие документы (порядок организации работы призывного пункта в ходе первоначальной постановки граждан на воинский учет приведен в приложении N 12 к настоящей Инструкции).

Накануне явки граждан для первоначальной постановки на воинский учет начальник 2 отделения проверяет внесение в листы их изучения сведений, поступивших по соответствующим запросам военного комиссариата, и инструктирует должностных лиц, назначенных для их изучения.»


Поэтому Вас обманули. Можно перепроверить и явиться в военкомат..
1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Означает ли это, что Иск будет удовлетворен?
Здравствуйте. В случае, когда ВС отменив постановления первой, апелляционной, кассационной инстанций, не в пользу Истса, может прекратить дальнейшее производство по гражданскому делу. Означает ли это, что Иск будет удовлетворен?
, вопрос №4095064, Николай Ившин, г. Курск
586 ₽
Семейное право
Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением
Муж получил контузию на СВО в ходе БЗ, сейчас находится на лечении там же в госпитале. Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением. Так ли это? И если это считается ранением как получить выплату, как действовать на данном этапе, муж сказал, что в выписке не будет написано контузия, так сказали ему в госпитале.
, вопрос №4095006, Елена, г. Москва
Семейное право
Возможно ли это, пожалуйста подскажите?
Здравствуйте. Дело в том, что мой муж находится на СВО. У нас двое несовершеннолетних детей. У меня образование санитарного инструктора, военный билет. Очень хочу поехать помогать так же. Не могу, сил нет сидеть сложа руки. За детьми есть кому присмотреть и обеспечить достойный уход. Слышала, что на СВО уходят матери и с тремя детьми, когда мужа нет рядом. Возможно ли это, пожалуйста подскажите?
, вопрос №4094784, Полина, г. Москва
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
386 ₽
Семейное право
Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
я подавал иск об определении порядка места жительства ребенка, прошла экспертиза, в которой просят определить с матерью место жительства. можно ли мне уточнить иск и в просительной части просить и определить место жительства и в случае если мне откажут то определить порядок общения с ребенком. Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
, вопрос №4092887, геннадий, г. Уфа
Дата обновления страницы 28.04.2014