Что будет и как с этим разбираться?

Здравствуйте, у меня возникла проблема с мошенниками. Хотел воспользоваться интим услугами с левого сайта и начал переводить деньги на счета этих людей. С каждым разом плата увеличивалась и я остановился на 129 тысячях рублей. После я отказался платить и меня начали упрашивать, ибо эту операторшу убьют или тип того. Позже она передала номер какому мужику и тот начал мне угрожать.

Что вообще будет? Номера карты не давал, но могут ли что-то по СБП сделать? Они знают также мой номер телефоне и вроде как имеют записи с моими ответами на вопросы. Что будет и как с этим разбираться? Стоит ли менять номера?

, Анон, г. Азов
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Как Вы правильно написали- это мошенники. Вам следует заблокировать номера с которых вам угрожают и обратиться в полицию.

Анон
Клиент, г. Азов
А могут ли как-то что-то сделать с переводами СБП? Там вроде бы информации мало. Насчет вопросов «да» и подобных. Могут взять кредит там?

Все зависит от наличия у мошенников Ваших данных

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Это мошенники.

Обращайтесь в полицию. Но деньги вряд-ли вернёте.

Стоит ли менять номера — это лично Ваше право.

Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

Анон
Клиент, г. Азов
Шанс вернуть деньги очень низкий? Скажите, они же по сути просто блефуют же? То есть реальной угрозы они сделать в принципе не могут?

Угрозы точно никто исполнять не будет.

Это блеф

Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Если не хотите, чтобы вас убили, то следуйте рекомендации, не юридически, но объективно говоря: «Лох это судьба». Не толкуйте как оскорбление, изложенным аргументируется ведомость на такие разводы

Анон
Клиент, г. Азов
Нет, я больше не собираюсь вестись на такие провокации с их стороны. Но тут соглашусь, что поступил мягко скажем глупо.
Анон
Клиент, г. Азов