Что я могу в этом случае сделать?
Добрый день. Мы находимся в браке ,за ранение супруг получил деньги и они были переданы бабушке которая на них купила квартиру. У нас ребенок. что я могу в этом случае сделать? Как мне это доказать ? Потому что сейчас речь идет о разводе. Меня обмвнули.
Здравствуйте
К совместно нажитому имуществу относиться доход.
Денежно довольствие военного это доход.
Однако, что касается выплат по ранение, то это Страховое возмещение.
И выплата по ранению:
— носит компенсационный характер;
— не облагается подоходным налогом;
— имеет целевое назначение.
Поэтому страховая выплата по ранению не является доходом военнослужащего
По закону выплаты с целевым назначением (суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья) не относятся к общему доходу супругов – п. 2 ст. 34 СК РФ. Это личные средства мужа.
См
Пункт 3 ст. 10 ФЗ «Об организации страхового дела в России»
В суде подать иск попытаться признать это совместнонадитым имуществом