После его смерти она будет наследовать его долю как наследник первой очереди?

Мама - опекун недееспособного брата, у них по 1/2 в собственности квартиры. После его смерти она будет наследовать его долю как наследник первой очереди?

Уточнение от клиента
В ваших статьях написано, что опекуны не являются наследниками недвижимости, потому и спросила: его мать (моего брата) — его же опекун ьудет наследницей 1 очереди после его смерти?? Нет тут никаких противоречий?
, Елена, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Мама — опекун недееспособного брата, у них по 1/2 в собственности квартиры. После его смерти она будет наследовать его долю как наследник первой очереди?

 Добрый день!

Если недееспособный приходится приходится братом вашей мамы, то она может наследовать в качестве наследника второй очереди, если нет наследников первой очереди (дети, родители. супруга).

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург
Он брат — мой и сын своей матери)), понятно же написано, она ему мать!