Здравствуйте, я бы хотел задать вопрос, я собираюсь идти добровольцем, профессия у меня сварщик, могу ли я вообще попасть в ремонтный взвод

ЗДРАВСТВУЙТЕ,Я БЫ ХОТЕЛ ЗАДАТЬ ВОПРОС,Я СОБИРАЮСЬ ИДТИ ДОБРОВОЛЬЦЕМ,ПРОФЕССИЯ У МЕНЯ СВАРЩИК,МОГУ ЛИ Я ВООБЩЕ ПОПАСТЬ В РЕМОНТНЫЙ ВЗВОД. Денис ставропооьский край, 4.01.2025.г.

, Денис, г. Владивосток
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте этотрешат в военкомате вы можете обратиться и уточнить, но гарантий вам не кто не даст. Добровольцев много и вареников тоже все места заняты. Сначала направят на обучение. Потом как решит командир могут отправить в бой.

Гарантий никаких нет все индивидуально, но контракты продлят до окончания сво, поэтому решать конечно вам. Но гарантий нет никаких что именно сварщика, могут взять, но ненадолго, потом перевести

Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Подписав контракт с Минобороны вас отправят туда, где вы будете больше нужны. Следовательно, если потребуется ваши сварные навыки, то направят в ремонтный цех.

Однако, пользоваться всеми льготами и выплатами участника сво, находясь в тылу и в отвеливаемом гараже, вряд ли получится.