Здравствуйте хотел уточнить правда ли если человек находится в сизо и его вину не докажут и если отпустят то могут привлечь следователя с адвокатом к ответственности

, Денис, г. Москва
Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

Причастность к преступлению исследуется судом при избрании и продлении стражи.

Лариса Попова
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте!

Следователь и (или) руководитель следственного органа гипотетически могут быть привлечены к дисциплинарной ответственности в том случае, если имело место незаконное привлечение к уголовной ответственности и незаконное задержание...

Почему и за какие действия адвокат по Вашей версии должен привлекаться к какой-то ответственности — не понятно.