Сейчас хочет восстановить, сдал экзамен, пришёл писать заявление на возврат, ему сказали что нужно второй раз сдавать, раз два раза лишён, закон типа вышел

Добрый день,муж два раза был лишён прав за месяц,в вождение не трезвом виде. Это произошло ещё в 2014 году. Сейчас хочет восстановить,сдал экзамен, пришёл писать заявление на возврат,ему сказали что нужно второй раз сдавать,раз два раза лишён, закон типа вышел. Действительно это так? Что посоветуете?

, Александр, г. Москва
Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Что было в 2014 году уже далеко никому не интересно