Уважаемая Ирина!
В тексте вопроса указано наличие у Вас на руках Постановления органа местного самоуправления от 2009 года о приватизации на Ваше имя участка для ведения садоводства, а также членской книжки СНТ с 1999 года на Ваше имя. Не совсем понятно, что Вы обозначили как приватизацию 2014 года. Но поскольку это действие совершено до 01.03.2015, то на тот момент имела силу ст.20 Земельного кодекса РФ:
ч.5 ст.20 ЗК РФ: «Граждане, обладающие земельными участками на праве постоянного (бессрочного) пользования, имеют право приобрести их в собственность. Каждый гражданин имеет право однократно бесплатно приобрести в собственность находящийся в его постоянном (бессрочном) пользовании
земельный участок, при этом взимание дополнительных денежных сумм помимо сборов, установленных федеральными законами, не допускается.»
Также в старой редакции ЗК прописывались нормативы предоставления земельных участков при приватизации, которые устанавливались в соответствии с целевым назначением участков региональными органами исполнительной власти. То есть, «излишек» площади Вашего садового участка мог быть предоставлен и за плату. Но выкуп излишка даже в период брака можно в судебном порядке оспорить, так как основанием возникновения права собственности на землю является первичное персональное членство в СНТ и постановление о приватизации. Поэтому садовый участок — Ваша личная собственность.При совершении сделки с участком в настоящее время покупатели как правило все равно требуют согласие супругов для своей подстраховки. Однако денежные средства от продажи участка также должны расматриваться как личный доход.