8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Отказ в пособиях многодетной семье из-за размера земельного участка: как быть?

Здравствуйте скажите пожалуйста я многодетная мама у меня 4 детей, мы купили дом за мат капитал теперь нам отказывают в пособиях на всех детей из за привышение участка дом куплен в сельском посиление я с детьми прописана в городе пишут что для городского посиление это много. Скажите пожалуйста как быть и законно это

, Тоня, г. Москва
Похожие вопросы
Можно ли продать квартиру, купленную на материнский капитал без выделения долей?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли продать квартиру купленную на мат капитал?( доли не выделяла)
, вопрос №4953267, Ева, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право отец ребенка на долю в квартире, купленной с использованием маткапитала?
Здравствуйте, отец ребенка вписан в свидетельстве о рождении, вне брака куплена квартира с учётом материнского капитала. Имеет ли право отец ребенка потребовать часть мат . капитала или долю в квартире.
, вопрос №4952118, Олеся, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как разделить ипотечную квартиру при разводе, если использован маткапитал?
С мужем в официальном разводе но еще живем в ипотечной квартире! Ипотека на бывшем муже, я подписала нотариальное согласие, что не имею к ней ничего так как у меня были долги у приставов и нам бы без этого согласия не одобрили ипотеку. У нас двое детей, вносили 1 мат капитал в квартиру Второй мат капитал не вкладывали (я его ежемесячно получала) Сейчас хотим разъехаться и как быть? Можно ли сделать чтобы квартира была на мне и платила я? Чтобы мы с детьми остались в квартире А он ушел Или нам проще отдать ее обратно банку и разъехаться? Он не будет один в квартире жить сказал, она ему одному такая большая не нужна И если получится оформить на меня? Сколько я должна отдать денег бывшему мужу? За его долю или как там это делается? Или если мы отдаем квартиру обратно банку, то как с мат капиталом быть? Который мы туда вложили В квартире прописал он один, мы с детьми прописаны у моей мамы
, вопрос №4951879, Сабина, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли продать долю в доме, купленную на материнский капитал, при банкротстве супруги?
Здравствуйте. Мои сын и его жена ар рождении дочери получили материнский капитал. И купили полноценный дом. Все доли разделены между тремя дольщиками. Супруга моего сына каким то образом залезла в огромные долги. Подала на банкротство. Банкрот объявил что ее долю, купленную на мат капитал выставляют на продажу. Реально ли это?
, вопрос №4950370, Оуфина, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как делится доля в доме, купленном на маткапитал, после гибели мужа на СВО?
Мы с мужем в разводе, наш дом мы купили на мат капитал, сейчас он погиб на СВО у него есть мать, отец и двое наших детей, как будет делиться его часть?
, вопрос №4950358, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.01.2025