Здравствуйте! Во время прощания с моей мамой абсолютно чужой человек сделал фото моей мамы в гробу, отправил другому человеку и этот человек отправил ещё третьим лицам (сестре умершей), далее мне (дочке) отправляют фото мамы в гробу и пишут: «чтобы ты так выглядела», но к сожалению данное сообщения от страха я удалила, но есть запись телефонного разговора, где чужой человек это всё подтверждает. Подскажите куда мне обращаться и могу ли я посадить виновника или же отсудить что либо?
, вопрос №4961183, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, к меня муж подписал контракт а октябре 2025года его определили по отношению к части, служил каждый ездил на службу и домой, но 12 мая 2026г на него в часть пришло распоряжение отправить его в резервный полк где он пройдет подготовку и его дальше отправят уже в отряд. Можно ли его вернуть с зоны СВО так как у нас 2ое общих детей, ещё мой ребенок от первого брака и все живём вместе и четвертым я беременна в данный момент, ещё есть у него ребенок от первого брака на алиментах. Я не работаю, м детьми всегда одна, отец больной у меня, и мать сейчас ухаживает за больной матерью и все они в другом городе. Его мать живёт и работает в другом городе. Вообще я одна с детьми и ещё и беременна. Могут ли вернуть моего мужа назад хотябы в часть?
, вопрос №4957987, Ксения, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, разобраться: я проживаю в частном доме с родителями. У меня 1/3 доли, у моей матери 2/3 доли, у отца нет долей, но он прописан (зарегистрирован) в этом доме. У отца также есть ещё два ребёнка от предыдущих браков. У матери, помимо меня, детей нет, но есть родная сестра. Хочу понять: могут ли дети моего отца (от других браков) или сестра матери претендовать после его/её смерти на какое-то наследство?
Спасибо.
, вопрос №4957538, Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.