Если муж будет прописан в квартире сможет ли сын продать её?

Нахожусь в браке с мужем, на данный момент он проживает в моей квартире по временной прописке, в ближайшее время планирую сделать ему постоянную прописку. Имею сына совершенно летнего. Мои родители сделали дарственную на меня до брака. В ближайшее время планирую оформить дарственную на сына, который не является его сыном. 1.Нужно ли согласие мужа? 2. Если муж будет прописан в квартире сможет ли сын продать её?

, Наталья, г. Москва
Андрей Рыбченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Наталья, Добрый день!

Недвижимость полученное до брака-не является совместно нажитым имуществом. Соответственно согласие супруга на дарение не нужно.

Прописка мужа не является препятствием для продажи квартиры сыном.

Дмитрий Демкович
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Сын может продать квартиру несмотря на прописку. Так как квартира в дар до брака или в браке, это ваша личная собственность, согласие мужа на сделку не требуется.