Могу ли выселить жену она живёт со мной не по прописке
Здравствуйте. Могу ли выселить жену она живёт со мной не по прописке. Собственник отец Я сын
, Милош Андрей Викторович, г. Братск
Анна Гаськова
Добрый день, Андрей. Да. План действий в таком случае:
1. Поговорить мирно с женой и сказать, что если добровольно не съедет, то вы будете вынуждены обратиться в суд.
2. Если жена добровольно не исполняет требование о выселении, то обратиться в суд общей юрисдикции с иском о выселении.
Иск о выселении подается в суд по месту нахождения жилого помещения, из которого выселяется гражданин.
Василий Шишкин
Добрый вечер!
Могу ли выселить жену она живёт со мной не по прописке.
Отец, как собственник может выселить вас по суду, а жену вашу не пускать, так как у нее нет регистрации по этому адресу.
Ваша жена права не имеет проживать в квартире отца, а вы вправе если в ней зарегистрированы. Для жены суда не требуется.