Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Пытаются уволить с работы

Вышел с больничного, начальник говорит чтобы я писал заявление на увольнение, аргументирует тем что не вовремя ушел на больничный.Что делать!?Как можно законно воздействовать на начальника, и каким образом можно его наказать!?

28 Апреля 2014, 08:37, вопрос №438099 Валерий, г. Чебаркуль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Валерий, здравствуйте!

    Вам необходим обратиться в трудовую инспекцию с заявлением о том, что вас принуждают к увольнению без оснований. Больничный не является основанием для увольнения.

    Желаю удачи!

    28 Апреля 2014, 08:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Еркаева Анна Сергеевна
    Еркаева Анна Сергеевна, г. Рязань
    Общаться в чате

    Можно на начальника написать жалобу в гос. инспекцию труда, а вообще просто не пишите заявление на увольнение и все — глядишь, начальник успокоится, начнете жаловаться работать не дадут, найдут повод от Вас избавиться — вплоть д увольнения по сокращению

    28 Апреля 2014, 08:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats