Пытаются уволить с работы

Вышел с больничного, начальник говорит чтобы я писал заявление на увольнение, аргументирует тем что не вовремя ушел на больничный.Что делать!?Как можно законно воздействовать на начальника, и каким образом можно его наказать!?

, Валерий Рабцевич, д. Чебаркуль
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Валерий, здравствуйте!

Вам необходим обратиться в трудовую инспекцию с заявлением о том, что вас принуждают к увольнению без оснований. Больничный не является основанием для увольнения.

Желаю удачи!

Анна Еркаева
Адвокат, Компания ""Юст-Рязань"", г. Рязань

Можно на начальника написать жалобу в гос. инспекцию труда, а вообще просто не пишите заявление на увольнение и все — глядишь, начальник успокоится, начнете жаловаться работать не дадут, найдут повод от Вас избавиться — вплоть д увольнения по сокращению