Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Интеллектуальная собственность

Повторное получение патента на изобретения, патентоспособность

Патенты на служебные изобретения полученны мной , как автором, несколько лет назад. Узнав об этом, работодатель подал в суд о признании патентов недействительными и выиграл, так как суд посчитал, что мной работодатель извещен не надлежаще, признав патенты недействительными на основании ст. 1370 ГКРФ, пп.4 п.1 ст. 1398 ГКРФ. Патенты будут аннулированы. При таких обстоятельствах, возможно ли будет мной после надлежащего уведомления работодателя и принятии им соответствующего решения ( п.4 ст. 1370 ГКРФ) или самим работодателем подать заявки и повторно получить патенты на служебные изобретения, не нарушена ли их новизна? Большое спасибо.

28 Апреля 2014, 08:05, вопрос №438068 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats