Как вернуть автомобиль после обмена, если контрагент оказался мошенником?
Продавала свою машину. На Дроме мне напишал человек и предложил обмен. После осмотра ТС всех все устроило, произвели обмен по ДКП. Получили ключи, авто, ПТС, СТС и ДКП.
При поставке на учет авто выяснилось, что продавший нам ее человек, не имеет никакого отношения к тс. Переданые нам ПТС и СТС были не действительны, а оригиналы были на руках у реального владельца. Созвонились с настоящим хозяином авто, который больше года назад отдал машину на хранение и больше ее не видел. Судиться у него не вышло, не смог оплатить пошлину.
Так как авто нужно каждый день для работы, а свое мы отдали в обмен, обращаться в полицию не стали, там нам сказали, что авто заберут на штраф стоянку не известно на какой срок.
Договорились с настоящим хозяином о том, что сделали с ним ДКП и уплатили еще и ему сумму в размере 200 000 рублей. Получили оригиналы документов и поставили авто на регистрацию в ГАИ.
Сейчас наткнулись, что человек, с которым мы произвели обмен - продает наш предыдущие тс, авто числится на мне. Как нам быть? Хотелось бы вернуть автомобиль. Так как, по факту, человек является мошенником
Переписку нужно заскринить и удостоверить ее нотариально.
Еще один момент в ДКП Вы указывали, что в счет оплаты за него Вам передают автомобиль?