Возможно ли отказаться от ГАП страхования если прошло больше 14 дней

, Сергей, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Если с момента заключения договора страхования прошло более 14 дней — то отказаться от него возможно по общим основаниям ст. 958 ГК РФ в силу которой. При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если законом или договором не предусмотрено иное.

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о защите прав потребителей, и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).