Каковы шансы, что банк примет такую доверенность?

Здравствуйте! Я нахожусь не в России и мне нужно продать квартиру. Я оформила доверенность у местного нотариуса с апостилем. Буду подавать ее в Сбербанк. Сегодня заметила ошибку в доверенности. 2 раза указан срок действия. Первый раз 10 лет, и в конце строчка, что действует 5 лет. Доверенность уже отправлена в Россию, получается исправить ее не смогу. Каковы шансы, что банк примет такую доверенность?

, Баира, г. Москва
Антон Саломахин
Юрист, г. Минеральные Воды

В личный кабинет пишите Согласно статье 186 Гражданского кодекса Российской Федерации, если в доверенности не указан срок её действия, она сохраняет силу в течение года со дня её совершения.

Также можно указать, что доверенность выдана бессрочно.

Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке её действия, сохраняет силу до её отмены лицом, выдавшим доверенность.

Максимальный срок действия нотариальной доверенности в законе не установлен, исключение — если она предназначена для совершения действий за границей и не содержит никаких указаний на продолжительность периода годности. Такой документ считается действительным до момента отмены.

Доверенность может стать недействительной из-за её отмены доверителем или отказа поверенного от полномочий.