Как расторгнуть договор о целевом обучении в медицинском вузе?

Здравствуйте. Моя дочь поступила в медицинский вуз по целевому договору. Сейчас он поняла, что не хочет работать в больнице по этой специальности. Как можно расторгнуть договор о целевом обучении? Какие финансовые издержки?

, Олеся, г. Саранск

Здравствуйте!

Любой договор расторгается путем направления соответствующего уведомления второй стороне. Прочитайте внимательно договор, либо отправьте его скан в личку. Вам потребуется вернуть денежные средства, затраченные на обучение дочери в учебном заведении. А это зависит от времени, в течение которого дочь обучалась.

Вместе с тем, я бы не советовала уходить в никуда. Бесплатное высшее образование — это шанс, который стоит использовать.