Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая проблема, заказал ворота на заказ по договору, все сроки договора

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая проблема, заказал ворота на заказ по договору , все сроки договора исполнителем просрочены , естественно ворот нет и деньги возвращать он не сильно то и хочет , как мне поступить?

  • 75cf706a-dda9-4791-b292-817bd040fa0d
    .jpeg
, александр, с. Алакуртти

Здравствуйте, Александр!

В сложившейся ситуацией, Вы вправе воспользоваться положениями части 2 статьи 23.1 Законп РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»,

В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:

передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;

возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.