Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Действия адвоката

Здравствуйте! Мой брат инвалид 1 группы, по закону ему должно быть выделено жилье, так как в доме, где он сейчас проживает, норма 12 кв.м. на человека на соблюдена. Все документы давно собраны, поданы в администрацию города, где подтвердили что он имеет право на выделение жилья( имеется документ ).Но так как в администрации города говорят, что жилье не могут предоставить, он подает в суд. Как инвалид оформил бесплатную помощь адвоката. Адвокат просит нас предоставит документы: домовая книга, свидетельство о праве собственности на земельный участок, свидетельство о праве собственности на жилье( все копии) для передачи дела в суд. Нужны ли ей эти документы? Нет ли вероятности проведения мошеннических действий?

08 Февраля 2013, 12:18, вопрос №43802 Julia, г. Невинномысск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.03.2017 мы ответили на 537 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, а какие мошеннические действия Вы предполагаете ? при подаче искового сторона ссылающаяся на определенные обстоятельства должна их доказать в обоснование требований документально (как ссылаться на данные документы если их не предоставлять).

    08 Февраля 2013, 12:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Соломатина Светлана

    Чтобы доказать суду, что Ваш брат действительно нуждается в улучшении жилищных условий, адвокат должен представить доказательства. Они и содержатся в документах, которые адвокат просит.

    Передавая адвокату копии Вы ничем не рискуете. Никаких сделок по не заверенным копиям документов заключить нельзя.

    Но, впоследствии, в суде, Вам необходимо будет предъявить и подлинные документы, чтобы суд удостоверился, что копии верны.

    08 Февраля 2013, 12:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats