Здравствуйте!
вернее сказать брал, но очень давно
Скорее всего, в отношении Вас вынесен судебный приказ о взыскании долга.
Ст. 121 ГПК РФ:
1. Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.
Файл у меня почему-то не открывается пока.
Смысл ясен.
Надо отменить данный судебный приказ, ссылаясь на то, что Вы не о получали его и долга не имеете.
Пи этом, обязательно просить восстановить пропущенный срок обжалования, поскольку отмена СП была возможна в течение 10 дней со дня получения приказа (ст. 128 ГПК РФ).
Если же, как Вы пишите, это был исполнительный лист, скорее всего, было вынесено заочное судебное решение, которое моно было отменить в течение 7 дней (ст. 237 ГПК РФ).
В любом случае, надо отменять.
Можете обратиться ко мне в чат, занимаюсь практически такими вопросами, отменяю СП вступившие в силу, заочные решения. Если произведено будет незаконное удержание или с пропуском срок исковой давности, обеспечиваю вынесение решение судом определения о повороте исполнения. т.е. о возвращении удержанных денежных средств.