Здравствуйте.
Имеет смысл писать в таком случае в роспотребнадзор и раздувать это?
1. Принимать решение, обращаться с жалобой в Роспотребнадзор (можно также обратиться в Прокуратуру, но она скорее всего перенаправит жалобу в тот же Роспотребнадзор) или нет, можете только Вы.
Но, конечно, Вы имеете на это право и можете, если не хотите сильно заморачиваться, направить его в электронной форме, ограничившись общим описанием ситуации. При этом Вы имеете право не только на само по себе обращение, но и на обжалование результата рассмотрения жалобы, если он Вас не устроит.
Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
При рассмотрении обращения государственным органом, органом местного самоуправления или должностным лицом гражданин имеет право:
...3) получать письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, за исключением случаев, указанных в статье 11 настоящего Федерального закона, а в случае, предусмотренном частью 5.1 статьи 11 настоящего Федерального закона, на основании обращения с просьбой о его предоставлении, уведомление о переадресации письменного обращения в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов;
4) обращаться с жалобой на принятое по обращению решение или на действие (бездействие) в связи с рассмотрением обращения в административном и (или) судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации;
...
Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ
Вы также можете обратиться в суд.
2. И, конечно, если действительно продается испорченная продукция, в направлении жалобы есть смысл. Даже если Вы не добьетесь возмещения для себя, возможно, организация проведет более тщательную проверку и уберет с полок испорченное.