Не успел поставить аварийный как сзади вырезаются гибдд мне выписали штраф по ч1 статье 12.27 я

, Александр, г. Москва
Хачик Хачатрян
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день. Если у вас есть доказательства, что вы сразу после остановки выходили ставить знак и просто не успели то можете обжаловать постановление. А если доказательств нет, то просто нужно заплатить штраф

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Обжаловать штраф однозначно нужно, потому что нарушение по выставлению Вами знака аварийной остановки будет влиять на процессы по возмещению материального вреда и Вам и другому водителю. Что касается конкретно Вашей ситуации — нужно знать об обстоятельствах больше: какое время суток, какой профиль дороги (поворот, подьем или ровный), условия видимости (дождь, туман) и.т.п. О том как решаются подобные вопросы в том числе экспертным путем можете посмотреть здесь t.me/DriverAdvocate/159