Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Вопрос о сроках

здравствуйте!заране благодарен за ответ.Итак 30 января 2014 на ленинградском шоссе 52км Ложки меня остановили сотрудники дпс и попросили поехать с ними на экспертизу. машину я отказался оставить в итоге поехал за ними на своей в г зеленоград что не является их местом потрулирования(в протоколе написали что остановили в Зеленограде)пописал в банку через 2 мес они приезжают ко мне домой в 22.00 говорят матери пенсионерке что если я не явлюсь для написания протокола подадут в розыск.явился после прихода телеграммы как было указано14 апреля,ничего не подписывал,взял протокол,в нем было написано что у меня якобы обнаружили марихунну,когда и где будет рассматриваться дело сказали известят или по почте или по тел,до сих пор тишина.что меня ждет и как мне быть,могу ли я хадатайствовать о сроках давности.прошло уже почти 3месяца 

28 Апреля 2014, 00:43, вопрос №437951 Денис, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович

    Здравствуйте.

    Если в течение 3 месяцев дело не будет рассмотрено, оно должно быть прекращено. Если рассмотрят без Вашего участия — Вы можете обжаловать постановление мирового судьи в течение 10 суток со дня получения копии постановления. Рассмотрение дела в отсутствие лица, привлекаемого к административной ответственности, при отсутствии убедительных данных о его надлежащем извещении является грубым нарушением, влекущим за собой однозначную отмену постановления. 

    Единственным основанием для приостановления срока привлечения к административной ответственности является удовлетворенное ходатайство лица, привлекаемого к административной ответственности, о рассмотрении дела судьей или другим должностным лицом по месту его жительства (приостанавливается на время пересылки материалов дела). Если Вы такого ходатайства ни в протоколе об АП ни на отдельном листе не писали, срок для Вас, на основании ст. 4.5 КоАП РФ, —  3 месяца. Вынесенное за пределами этого срока постановление о назначении наказания незаконно и подлежит отмене.

    28 Апреля 2014, 02:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо земляк.я сам с кавказа.Сегодня позвонили из суда,назначили на 15мая в 14.30

    буду хадатайствовать о прохождении мед.осмотра сотрудником гибдд,

    вид у него был не здоровый и сомнительный,черные круги под глазами

    явный признак,того в чем он меня убвинял и сфабриковал свои бумажки.

    имею же на это полное право?и что б меня известили об анализах пришедших по его арганизму.что скажите?

    28 Апреля 2014, 18:59
  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович

    Нет, освидетельствовать сотрудника ГИБДД по Вашему ходатайству не будут. 

    Если хотите насолить: пишите прокурору, командиру батальона, начальнику ГИБДД. 

    Кроме того, поскольку протокол при рассмотрении АД судьей не ведется, лучше соответствующие объяснения направить заранее почтой с уведомлением о вручении и описью вложения. Эти объяснения будут отражены в постановлении судьи. Устные объяснения могут быть и проигнорированы.

    Удачи

    28 Апреля 2014, 19:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats