Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как решить проблему с наглыми соседями

Здравствуйте!

Проживаем с девушкой в комнате в коммуналке (собственники), соседи мать с дочерью неработающие на пособии в соседней комнате (по договору соц. найма). Дочь вроде еще как инвалид по психологическому заболеванию. Практически каждый день к ним приходят мужчины сомнительного образа жизни в основном алкаши и ведут себя довольно шумно после 23:00, и частенько остаются ночевать, хотя в принципе можно сказать живут у нас в квартире. Так же дочь как я понял, незаконно занимает третью комнату (всего в квартире их три). Жилец третьей комнаты числится пропавшим без вести, соответственно она должна быть закрыта, опечатана. Подскажите, пожалуйста, можно ли что-то сделать с нежелательными личностями у нас в коммуналке, да и вообще как-то образумить соседей, чтобы они вели нормальный “человеческий” образ жизни.

27 Апреля 2014, 23:23, вопрос №437937 Кондратьев Иван, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 827 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Строго говоря, это хороший повод для обращения в администрацию района с просьбой расторгнуть договор соц. найма с нанимателем. Шумные соседи после 23:00 легко приструняются с помощью полиции, т.к. нарушают ст. 8 Закона Санкт-Петербурга от 31.05.2010 N 273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге».

    27 Апреля 2014, 23:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats