Что делать при угрозах распространить интимные фото и давлении из‑за долга?

Здравствуйте, есть человек, у которого отдолжила денег. Он постоянно домогался ко мне, хотел какую-то ночь со мной провести, а если я отказывала поговорить по звонку с ним или же по видеосвязи, он сразу же начинал мне угрожать, что сейчас будет звонить моей бабушке, требовать с нее эти деньги, что с какой-то женщиной найдут моего мужа и отправят ему мои интим фото, ещё что фото будут в рекламе где-то..Что с этим можно сделать?

, Ангелина, Минск

Здравствуйте, Ангелина!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Всего доброго!

Здравствуйте!

Ангелина,

по Вашей проблеме Вы можете обратиться с заявлением в полицию.

Чтобы Вас проконсультировать подробно, нужно больше информации.

Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/