Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Б/у жена решила из меня сделать БОЖа. Нужна помощь

Б/у жена решила из меня сделать БОЖа. Нужна помощь.

Имел глупость оформить квартиру в браке на себя, ребенка и жену. Сейчас готовится иск на раздел имущества.

Ребенок 100% останется с ней. Купить новую квартиру или выкупить 2/3 нет денег. У б/у жены есть дом и квартира

от родителей в другом городе. Вопрос: могу я подать заявление этому Мир.Судье об установлении отцовства и

судмедэкспертизе на ДНК. Для этого есть основания. Или мне подать иск по своей регистрации Мир.Суд?

Для признания брак фиктивным. Основой брака стала беременность.

27 Апреля 2014, 21:31, вопрос №437884 Андрей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 813 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Андрей, а делить у вас нечего, доли итак определены, так что суд откажет в удовлетворении такого иска. 

    Иск об установлении отцовства подается по месту жительства ответчика, то есть вашей супруги. 

    Признание брака фиктивным ничто не изменит.

    В вашем случае вы можете выкупить у жены ее долю и ребенка или продать свою ей или третьему лицу.

    Желаю удачи!

    27 Апреля 2014, 21:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Смирнова Марина Владимировна

    Уважаемый Андрей! Квартира сразу оформлялась по долям, на троих. Вы правильно понимаете, что Ваша доля составляет 1/3 в праве собственности на квартиру. При всем желании, жена не может лишить Вас права собственности, проживать в квартире Вы имеете право. Если ребенок родился в браке, Вы являетесь отцом ребенка. подать иск в суд на установление отцовства Вы имеете право, но брак не может быть признан фиктивным даже в том случае, если ребенок не Ваш (если будет проведена геномная экспертиза). Фиктивный брак — это брак, заключенный для вида, без намерения создать семью, то есть люди не проживали вместе. А Вы прожили в браке, судя по Вашей информации, несколько лет, родился ребенок. Если ребенок является собственником 1/3 доли в праве собственности на квартиру, этого права его никто не лишит.

    27 Апреля 2014, 21:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате
    «Доказать, что основой заключения брака послужила беременность, не возможно? И как следствием обман и принуждение путем обмана? Всё равно Вам спасибо за ответ.»В СК РФ сказано, что брак — добровольное волеизъявление граждан, вступающих в брак. При регистрации вас спрашивают согласны вы или нет, вы вполне могли и отказаться. Признание брака фиктивным вам ничего не даст, это не отменит приобретения квартиры в долевую собственность.

    Желаю удачи!

    27 Апреля 2014, 21:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats