Могу ли я донести ходатайство?

Добрый день.

Суд вынес решение не в пользу меня о взыскании денежных средств

На суде не присутствовала,так как была уведомлена на старый адрес.

Подала жалобу,о ненадлежащем извещении стороны и приложила копию паспорта.

Надо ли было ходатайствовать о применении сроков исковой давности или это делается при пересмотре дела судом и на разбирательствах ходатайствуется?как лучше поступить в этой ситуации?

Могу ли я донести ходатайство ?спасибо.

, Дарина, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

  В данном случае, уведомление стороны судебного процесса осуществляется по тому адресу, который был указан в процессуальном документе, поэтому, подача жалобы о ненадлежащем уведомлении малоэффективна.

  Ходатайство о пропуске исковой давности заявляется в суде первой инстанции, если Вы его подавали в суд, и оно не было учтено судом, тогда, нужно указать на это в апелляционной жалобе.

 Если кратко, то так.

 Дарина, если Вам нужна подробная юридическая помощь, тогда, заказывайте консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».

Руслан Оганесов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, был вынесен судебный приказ или заочное решение суда?